食堂盒饭

2021-07-28 07:27:08
最佳回复

食堂盒饭

你好,首先我是在校的大学生,对于你的情况我想说对于学生价格不能太高,高一点可以,因为太高了没人去,第二你在校外,很多人懒得跑,所以你有条件的话可以加一个送餐的服务,第三,多宣传,我能说的就这么些,祝生意兴隆,望采纳!

这个很难讲,食物种类不同热量天差地别.如果你想减肥的话,建议你用一个小碗装点热水,将食堂的菜在热水里涮掉油再吃.可以自己带个番茄或者黄瓜,搭配食堂的饭

利益很好.我们学校门口快餐店很多.一样全部爆满、 绝对是不错的选择

赚钱,可以做.看你是什么荤菜了,小荤还可以.其他水电费交不交?还有没其他费用?除了人力,原材料,

番茄炒蛋

时机要选好,我们学校下午五点放学吃饭,但晚上11点睡觉,肯定很饿,这时卖饭很合适!还要和楼管搞好关系,饭菜一定要干净,执照齐全!最好别卖,既花时间利润又少!

主要是摆放要好看,在网上搜一些图片 小贴士:上班族,午饭怎样营养又健康? 分 2:食堂配餐 多选几样 荤素搭配 在一些上班族的眼里,吃食堂就好像“***”,运气

(图片来源:堆糖网) 1.最好办公室有冰箱(冷藏储存)和微波炉(加热).如果 但作为推荐,要做到万无一失的话,自带盒饭最好放冰箱冷藏,并在食用前加热.没有

(1)根据甲种盒饭售价5元;乙种盒饭售价4元,生活委员为全班50名同学在运动会当天中午订购了盒饭,假设订购了x盒5元饭盒则订购了(50-x)盒4元饭盒,∴210≤5x+(50-x)*4≤212,解得:10≤x≤12,∵x为整数,∴x=10或11或12,故有3种订购方案;(2)根据题意可知,多买甲盒饭利润最大,故当x=12时,利润最大,(5-3)*12+(4-2.5)*(50-12)=81(元);(3)设购进一批40元一盆的x盆,购进一批35元一盆的y盆,由题意得:40x+35y=81*10,40x+35y=810,当x=1时,y=22;当x=8时,y=14;当x=15时,y=6,∴学校有3种购花方案.

大学不是骗钱的黑点.是承包大学食堂的***商心太黑.如果觉得大学食堂饭菜价格过高,可保留证据到当地物价部门举报或到所在地媒体反映饭菜价格问题.